test

Политика

Военкор Сладков назвал очень опасным фактором поставки новых самолетов Киеву

26 апреля 2022, 03:18
26 апреля 2022, 03:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный журналист, старший лейтенант Александр Сладков оценил данные о получении Украиной Западных истребителей и запасных частей. Об этом пишет sm.news.

Эксперт высказался следующим образом: «Это очень серьезный фактор. Если на Украине еще решат вопрос с горюче-смазочными материалами, то все это может превратиться в хорошую мясорубку. Единственный нюанс — личный состав, который бы управлял ими, за короткий срок не сформируешь. Моральный дух не подкачаешь через одно место, дуя в соломинку».

Как ранее передавала Общественная служба новостей, Пентагон намерен направить на территорию Украины переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК) Stinger, противотанковые управляемые ракетные комплексы (ПТРК) Javelin, а также прочее военное оборудование. Соответствующее заявление опубликовала пресс-служба Минобороны Соединенных Штатов.

«Пилоты Военно-Воздушных сил США готовят груз с боеприпасами, содержащими зенитные комплексы Stinger, противотанковые ракетные комплексы Javelin и другое оборудование, которое планируют отправить в Украину, на базе ВВС Дувр до конца апреля 2022 года», — сказано в этой публикации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!