test

Политика

Военкор Сладков назвал главный ударный фактор СВО

11 августа 2022, 07:47
Фото: Aleksei Zaitcev / unsplash.com
11 августа 2022, 07:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный журналист Александр Сладков считает, что главным ударным фактором российской спецоперации на Украине является военная авиация. Он поделился своим мнением в Telegram.

«В самом начале СВО нашим летчикам пришлось весь свой опыт добывать в бою, в тяжёлом противодействии ПВО противника. И сейчас ВВС (как род войск ВКС), особенно штурмовая авиация, все заметнее и заметнее», — подчеркнул он.

Сладков отметил, что многие украинские военные во время бесед признавали, что больше всего их пугает именно авиация ВС РФ.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, о ситуации вокруг Саки, Евпатории и других крымских курортов после взрывов на аэродроме в Новофедоровке рассказали отдыхающие в здравницах туристы и местные жители. Так, Галина из Люберец Московской области заметила, что в 60 километрах от места взрывов «никаких разговоров о побеге с отдыха».

В то же время туристка Алена из Москвы, отдыхающая в Сакском районе, рассказала, что над пляжем в Поповке пролетел военный вертолет. В Штормовом, по ее словам, видели «пролетающий очень низко над пляжем истребитель».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!