test

Политика

Военкор Сапоньков объяснил слова Стремоусова об отводе войск на Левый берег Днепра

6 ноября 2022, 05:51
6 ноября 2022, 05:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Заявление заместителя временно исполняющего обязанности главы Херсонской области Кирилла Стремоусова об отводе войск на Левый берег могло трактоваться неправильно, однако никто не намерен допускать гибель подразделений. Об этом во время общения с Украиной.ру рассказал военкор Роман Сапоньков.

Специалист пояснил, что, возможно, Стремоусов имел в виду отвод не всей группировки, а определенных подразделений с отдельных невыгодных позиций, иначе они будут прижаты к Днепру.

По его словам, в сложившейся ситуации естественно, что бойцов передислоцируют с открытой местности. «Никто не будет допускать гибель подразделений только для того, чтобы они держали кромку берега в голом поле», — поделился соображениями военный корреспондент.

Согласно мнению Сапонькова, оборона может быть выстроена по окраинам города, из-за чего мирных жителей призвали эвакуироваться.

Как писала Общественная служба новостей, ранее Стремоусов предупредил местных жителей о том, что ВСУ намерены осуществить попытку наступления на регион. Он обратил внимание, что украинские солдаты стягиваются к линии фронта.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!