test

Политика

Военкор Руденко сообщил, что Киев отдал приказ об эвакуации чиновников из Николаева и Запорожья

12 августа 2022, 23:32
Фото: unsplash.com / Gleb Albovsky
12 августа 2022, 23:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинские власти распорядились о начале процесса срочной эвакуации местных правительств Николаева, Запорожья и подконтрольных режиму Зеленского городов и посёлков, расположенных на территории Донбасса. Данную информацию в своём личном официальном Telegram-канале опубликовал военный корреспондент Андрей Руденко.

В тексте сообщения отмечается, что данный указ поступил от офиса главы государства Владимира Зеленского.

«Офис президента Зеленского спустил команду выводить из Запорожья, Николаева и городов и поселков Донбасса местные администрации, военкоматы», — прокомментировал ситуацию Руденко.

Он также посчитал важным подчеркнуть, что политиков обязали забрать с собой все рабочие документы.

Напомним, Украина не получит возможности завершить строительство завода, на котором планируется производить турецкие беспилотные летательные аппараты Bayraktar, на территории страны. Таким образом член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков высказался по поводу начала работ по возведению предприятия.

Он отметил, что при условии завершения строительства, производство техники, применяемой Украиной в настоящее время в ходе боевых действий, будет невозможно. Цеков отметил, что проведение специальной военной операции Россией подразумевает уничтожение военных объектов на украинской территории.

И помимо этого, являющаяся специалистом расположенного в округе Колумбия аналитического центра американского Министерства обороны Жанна Мантуа выступила с утверждением о том, что Вооружённые Силы государства могут начать разлагаться в связи с тем, что вернувшиеся после боёв на территории Украины наёмники повсеместно страдают поражениями психики. 

Она отметила, что проходившие службу в ВСУ или украинских частных компаниях бывшие военнослужащие Соединённых Штатов Америки массово страдают расстройствами психики, вызванными опытом нахождения на территории реальных военных действий.

Солдаты наёмнических формирований, возвращаясь на родину, сообщают, что их шокирует пережитый опыт, а борьба против террористов не может и рядом стоять с тем, чем встретили их Вооружённые Силы Российской Федерации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!