test

Политика

Военкор Поддубный спрогнозировал наступление ВСУ в Запорожье

19 декабря 2022, 12:14
19 декабря 2022, 12:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный корреспондент и журналист Евгений Поддубный сообщил об активности украинских войск в Херсоне. Об этом пишет SM-NEWS.

«Те данные, которые озвучивали представители киевского режима, говорят о том, что сейчас формирования противника если попытаются организовать наступательные действия, то, скорее всего, это произойдет в Запорожье», — указал он.

Специалист отметил, что благодаря этому можно не форсировать Днепр в широких точках, которые присутствуют на юге. По словам эксперта, на Херсонском направлении заметны артиллерийские дуэли. Он подчеркнул, что там активны силы спецкооперации ВСУ, куда входят диверсионно-рейдовые группы. Однако успехи у них отсутствуют, добавил Поддубный.

Кроме того, Владимир Рогов заявил, что отвод украинских войск на расстояние, с которого они не смогут наносить удары, является главным требованием для создания зоны безопасности вокруг Запорожской АЭС.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, сухопутное продвижение ВСУ на Мелитопольском направлении является маловероятным, с нынешних позиций они не смогут достать до Крыма, заявил Алексей Подберезкин.

Специалист считает, что сухопутные операции ВСУ ожидает провал. У украинских войск отсутствует дальнобойное оружие, отметил эксперт.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!