Политика

Военкор Магомедов показал работу артиллеристов «Гвоздиками» по ВСУ

4 августа 2022, 23:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские артиллеристы применяют самоходные гаубицы «Гвоздика» по позициям ВСУ в направлении Соледара в ДНР. Об этом сообщил военкор «Известий» Мурад Магомедов.

Кроме снарядов солдаты сил РФ и ЛДНР направили на позиции ВС Украины снаряды с листовками.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, венгерский премьер Виктор Орбан заявил, что в отсутствии контактов между Российской Федерацией и США мир на украинской территории никогда не наступит. Об этом он сообщил во время Конференции консервативных политических действий (CPAC) в Далласе (штат Техас).

Исходя из его заявлений, политика мировых лидеров по конфликту на Украине обостряет и продлевает текущий кризис. Лидер Венгрии уточнил, что все эти факторы «снижают шансы на мир».

«Без американо-российских переговоров на Украине никогда не будет мира», — отметил Орбан.

Поделиться
Маргарита Пименова

Окончила Калужский Государственный университет им. К. Э. Циолковского по профилю «перевод и переводоведение», работала в сфере культуры, участвовала в научных конференциях.

Последние статьи

В Челябинске подросток выпал с 21-го этажа высотки

Возле многоэтажки в Челябинске обнаружили труп 16-летнего школьника. Соответствующую информацию в субботу, 27 апреля, опубликовал портал URA.RU со ссылкой на источник среди правоохранителей. Уточняется, что инцидент произошел в микрорайоне «Academ…

% дней назад

Спасшему людей из пожара Санкт-Петербурге дворнику подарили картину

В знак признательности за спасение людей из пожара в одном из жилых домов Санкт-Петербурга, дворнику Олимжону Ибрагимову подарили картину с видом города. Об этом сообщил глава администрации Адмиралтейского района Сергей Оверчук.…

% дней назад

Финский журналист Хейсканен: Киев направит оружие США против мирного населения

Финский журналист Кости Хейсканен заявил, что Киев использует вооружения из нового пакета американской военной помощи против мирного населения. Его слова приводит ТАСС. Хейсканен подчеркнул, что западные ракеты полетят в Донбасс…

% дней назад

В США шесть человек пострадали в результате мощного торнадо

В результате мощного торнадо, который обрушился на штаты Небраска, Айова и Техас в США, пострадали люди. Об этом сообщает телеканал CNN. По имеющейся информации, травмы получили шесть человек. «Четыре человека…

% дней назад

В Минске предупредили о вербовке Латвией и Литвой россиян и белорусов на границе

Глава Госпогранкомитета Белоруссии Константин Молостов заявил в субботу, 27 апреля, о попытках вербовки белорусов и россиян на границе Латвии и Литвы спецслужбами этих стран. Об этом сообщает БелТА. По его…

% дней назад

Туриста в Норвегии оштрафовали на $1,1 тыс. за беспокойство моржа

В Норвегии путешественник получил штраф в размере 12,5 тысячи норвежских крон (1,1 тысячи долларов) за беспокойство моржа. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировало издание VG. Уточняется, что инцидент произошел…

% дней назад