test

Политика

Военкор Коц: У резервистов ВСУ с Западной Украины нет мотивации сражаться за Донбасс

3 августа 2022, 06:26
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
3 августа 2022, 06:26 — Общественная служба новостей — ОСН

По мнению военкора Александра Коца, у бойцов ВСУ нет той мотивации в сражении за Донбасс, которая присутствует у местных солдат. Об этом пишет ИА SM-News.

Он подчеркнул, что боевой дух гораздо сильнее у «нашей стороны».

Специалист высказался следующим образом: «<…> На Западной Украине Донбасс не воспринимают как своих, как часть единого государства. Это что-то чужеродное, брыкающееся, сопротивляющееся – то, что нужно отбросить. Поэтому, естественно, никакой мотивации у людей, которые принимают воевать в Донбасс, нет. Нет того стрежня, который держал бы их в постоянном боевом настрое, двигал бы вперёд. У нашей стороны он, напротив, есть».

Как ранее передавала Общественная служба новостей, военный эксперт Дмитрий Болтенков заявил, что важнейшим направлением наступления союзных сил в Донбассе станет город Авдеевка.

Болтенков подчеркнул, что без взятия этого населенного пункта невозможно будет прекратить обстрелы ВСУ Донецка ствольной артиллерией.

Эксперт предположил, что город не станут «штурмовать в лоб», поскольку здесь пригодятся успехи на «Донбасской дуге», в районе Соледара и Бахмута.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!