test

Политика

Военкор Коц рассказал о ситуации на Херсонском направлении фронта: «Алёшки – наши»

15 ноября 2022, 10:01
15 ноября 2022, 10:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц рассказал в своем Telegram-канале о ситуации в Херсонской области. По его словам, несколько населенных пунктов находятся под контролем ВС России, но противник не отходит.

«На утро Алешки – наши и весь плацдарм по левому берегу от Новой Каховки до Кинбурнской косы – наш. Это не значит, что противник не пытается прощупывать оборону здесь. Кто видел разветвленную сеть рукавов Днепра здесь, тот понимает, что возможностей для переправки ДРГ на наш берег уйма», — написал военкор.

Однако Коц считает, что украинские военные сейчас не будут идти на российские позиции как минимум по двум причинам. Во-первых, они побоятся того, что ВС РФ могут прорвать дамбу. Во-вторых, «логичнее» для них выглядят высвобождение сил из-под Херсона и переход на Запорожское направление.

«А там – разрубающий удар через Пологи и Орехово на Токмак. Дальше – хоть на Мелитополь, хоть на Бердянск. Алешки с косой тогда и сами посыпятся», — заключил Александр Коц.

Ранее военкор Андрей Руденко рассказал о ситуации на западных окраинах Донецка. По его словам, ВС РФ ведут бои за Водяное, Первомайское и Маринку. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!