test

Политика

Военкор Коц рассказал о применении Украиной британских ракет

6 мая 2022, 18:05
6 мая 2022, 18:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный корреспондент Александр Коц рассказал, что украинские войска стали использовать самонаводящиеся ракеты Brimstone класса «воздух-земля», которые они получили от Великобритании. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Так, это противокорабельные ракеты, которые также применяются на наземных целях. Вооружение может быть использовано и как противотанковая управляемая ракета.

«Это британская ракета воздух-поверхность. Модернизированная американская agm-114 hellfire. В условиях отсутствия у Украины самолетов и БПЛА, с которых можно ее запускать, была ускорена программа по ее размещению на наземных пусковых установках. Также есть возможность размещения на кораблях», — написал Коц.

Как писала Общественная служба новостей ранее, попытки западных стран «напичкать» Украину вооружением и наемниками ничем хорошим не закончатся, считает министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей.

Он также подчеркнул, что Белоруссия всегда выступала за решение любых спорных вопросов и конфликтных ситуаций путем мирного урегулирования и переговоров. При этом абсолютно не важно, где конкретно будут проходить эти переговоры.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!