test

Политика

Военкор Коц объяснил, зачем Россия покупает иранские ракеты

16 октября 2022, 17:43
16 октября 2022, 17:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Военкор Александр Коц объяснил поставки РФ оружия из Ирана тем, что российской армии необходимы разные и хорошие ракеты. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на Телеграм-канал военного корреспондента.

«С учетом масштабов поставок Украине вооружений с Запада, считаю, что нужно больше ракет, хороших и разных. Особенно таких, которые уже успешно прорывали американское ПВО, будь то объекты в Саудовской Аравии или базы США в Ираке», — цитирует издание слова военкора.

Коц подчеркнул, что не стоит стесняться делать закупки со стороны, если это необходимо для успешного проведения российской спецоперации.

Напоминаем, что президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции на территории Украины. Целью СВО российский лидер назвал денацификацию и демилитаризацию Украины, а также защиту мирных жителей от геноцида и издевательств, которым они на протяжении восьми лет подвергались со стороны киевского режима.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что ВС Германии обучат пять тысяч военнослужащих ВСУ. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!