Военкор Коц: Киев ожидал медийного эффекта от угона МиГ-31К

11 ноября 2025, 11:55
Фото: Dmitriy Pichugin (GFDL 1.2) / Wikimedia Commons
11 ноября 2025, 11:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный корреспондент Александр Коц сообщил, что Киев планировал заработать медийный эффект от угона российского самолета МиГ-31К, являющийся носителем гиперзвуковых ракет «Кинжал». Об этом репортер сообщил в своем Telegram-канале.

Уточняется, что о попытке угона боевого российского самолета стало известно утром, 11 ноября. Эта операция была нацелена прежде всего на привлечение внимания к ситуации. Сейчас информационный шум важен Владимиру Зеленскому.

По данным военного корреспондента, это связано с неудачами украинских войск на фоне продвижения сил российской армии сразу на нескольких направлениях.

Ранее сообщалось, что украинский вербовщик обещал пилоту МиГ-31 пиво и барышень в Мюнхене. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.