test

Политика

Военкор Котенок: силы РФ и ЛДНР сделали две большие вещи за сутки

24 июня 2022, 08:47
24 июня 2022, 08:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Союзные силы России, Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР) за одни сутки в рамках спецоперации на Украине сделали две важные вещи. Об этом рассказал военный корреспондент Юрий Котенок.

В Золотом-Горском им удалось «захлопнуть котел», отметил журналист. Также бойцы перекрыли трассу Лисичанск — Северск, уточнил он. В первом «котле» дни украинских военных уже сочтены, а «варка» второго может занять некоторое время, обратил внимание спикер.

«Надеюсь, что сварят лисичанский [котел] до середины июля, хотя бы до осенних первых дождей кончат со Славянском и Краматорском. С дождями там будет непролазная грязь», — спрогнозировал он в своем Telegram-канале.

По словам автора, боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ), выбравшиеся из окружения, не будут представлять опасности. «Многие скажут: „Мне это не надо, один раз выскочил и больше не хочу“», — пояснил он.

Обойдя Лисичанск, союзные силы выйдут на Славянск-Краматорск и возьмут эти города, уверен Котенок. Это откроет дорогу на авдеевский укрепрайон ВСУ, что позволит навсегда обезопасить Донецк, заключил военкор.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что на фоне спецоперации России на Украине впервые замечены солдаты и офицеры ВС Франции. Уточнялось, что они дислоцируются в Ровненской области.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!