test

Политика

Военкор Борзенко: Донбасская дуга превратится в котел для ВСУ

6 августа 2022, 00:09
6 августа 2022, 00:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный корреспондент Алексей Борзенко заявил, что участившиеся обстрелы ДНР связаны с переломом Донбасской дуги, ВС РФ скоро выбьют украинских боевиков с этой линии обороны. Об этом пишет «Свободная пресса».

«Всё, что сейчас происходит — пролом Донбасской дуги. На 70% взят населённый пункт Пески. В Авдеевку союзные подразделения вошли уже на 1,5 км. С учетом побед, которые начинаются в районе Артемовска и Соледара, все это говорит, что части ВСУ скоро выбьют оттуда», — цитирует издание слова военкора.

Он добавил, что после того как российская армия возьмет Авдеевку, ВСУ прекратят обстреливать Донецк, и мирные жители смогут жить спокойно.

Борзенко объяснил, что Артемовск и Соледар являются последней линией обороны ВСУ, которая посыплется после взятия контроля над Авдеевкой.

«ВСУ нужно уходить на линию Бахмут — Соледар, дальше за этими городами начинаются степи. Через них они не смогут довести колонны до следующей линии, которая проходит по Днепру в Запорожье. Их наша авиация и ракетные войска уничтожат с воздуха на открытом пространстве», — заключил специалист.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что группировка «Отважные» уничтожила группу боевиков ВСУ вместе с броневиком «Козак-2». Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!