Водолацкий: США дали команду Зеленскому на мирное урегулирование на Украине

20 мая 2025, 05:21
Фото: t.me/V_Zelenskiy_official
20 мая 2025, 05:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий рассказал о команде главе киевского режима Зеленскому от США работать с переговорной группой России в вопросе мирного урегулирования. Такое мнение Водолацкий выразил в разговоре с ТАСС.

«Зеленский и его окружение получили жесткую, четкую команду работать вместе с нашей делегацией. Никаких завихрений и мошенничества», — отметил он.

По словам Водолацкого, Россия приветствует любые мирные соглашения. При этом он счел главной задачей безопасность РФ, как итог этих соглашений.

Напомним, в понедельник, 19 мая, состоялся очередной телефонный разговор президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Продолжительность беседы составила около двух часов. Сразу после нее президент Путин назвал разговор содержательным и очень полезным.

Американский лидер Дональд Трамп также прокомментировал телефонный раз говор с российским коллегой. Он выразил уверенность, что Москва и Киев начнут переговоры о прекращении огня и урегулировании украинского конфликта. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.