test

Картина дня

Водолацкий объяснил атаки ВСУ на объекты в регионах РФ проигрышем в зоне СВО

25 марта 2024, 19:46
Виктор Водолацкий
Виктор Водолацкий. Фото: gov.ru
25 марта 2024, 19:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Координатор по межпарламентским связям с парламентом ЛНР, депутат Госдумы Виктор Водолацкий в беседе с ТАСС объяснил атаки ВСУ на объекты в регионах России.

«Причина таких террористических действий Киева связана с тем, что на СВО, на линии боевого столкновения, сегодня находящиеся там украинские националисты, террористы, которые собрались со всего мира, проигрывают», — заявил он.

Депутат отметил, что Запад настораживает проигрыш Киева, несмотря на выделяемую ему помощь. Поэтому лидер киевского режима Владимир Зеленский принял решение «о необходимости применения вот таких террористических актов на территории РФ», пояснил он.

Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков объяснил удары ВСУ по мирным жителям. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Напомним, 24 февраля 2022 года российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!