test

Политика

«Водит нас за нос»: политолог Суздальцев о признании Лукашенко Крыма российским

1 декабря 2021, 12:41
1 декабря 2021, 12:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Крым уже де-факто и де-юре входит в состав России. Глава белорусского государства также высказался по поводу своего визита на полуостров. По его словам, поездка туда вместе с президентом России Владимиром Путиным будет означать признание Крыма российской территорией.

Политолог Андрей Суздальцев уверен, что никакой совместной поездки Путина и Лукашенко в Крым не предвидится, а заявление Лукашенко о признании полуострова российским не более чем просто слова, от которых он может отказаться в любой момент.  Об этом он сообщил в эфире Общественной службы новостей.

«Это все только на словах. Ничто не мешает Лукашенко отказаться от своих слов о признании Крыма российским. Тем более Украина восприняла это заявление исключительно, как угрозу. Поэтому никакого признания Крыма еще нет. Седьмой год вопрос признания Крыма висит в воздухе, нас просто водят за нос, никакой поездки не будет. Если дать Лукашенко деньги, то он поедет в крым. Некоторые эксперты считают, что Россия должна компенсировать Белоруссии потери, связанные с миграционным кризисом в размере 4,5 млрд долларов. Еще они хотят взять кредит на 3 млрд долларов – хороший тур в Крым».

Лукашенко не будет нагнетать обстановку на границе с Польшей, считает эксперт. Миграционный кризис разрядили прямые контакты Ангелы Меркель и Владимира Путина. Лукашенко продиктовали, что ему нужно сделать, как бы он не упирался, рассказал Суздальцев. Однако Лукашенко надеется продавить ситуацию и отправить 2000 мигрантов в Германию.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!