test

Политика

Во Владимирской области и Коми все сложно: Путин призвал губернаторов отчитаться

17 апреля 2020, 15:59
Общее число заболевших в России превысило 32 тысячи человек
17 апреля 2020, 15:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Во Владимирской области и Коми сложная ситуация по коронавирусной инфекции, губернаторы этих регионов должны отчитаться. Об этом заявил президент России Владимир Путин, передает telegram-канал РИА Новости.

По словам главы государства, пик по COVID-19 в стране еще не пройден. Риски, связанные с распространением инфекции, по-прежнему достаточно высоки.

При этом ситуация в некоторых регионах вызывает у российского лидера особую тревогу. Он попросил у губернаторов подробный отчет об эпидемиологической обстановке.

“Объективные трудности существуют, но на то вы и работаете, чтобы преодолевать их, надо работать активнее”, – обратился к главе Владимирской области Путин.

Политик рассказал, что регионы уже подготовили 72% коечного фонда для борьбы с коронавирусом. Он призвал “максимально нарастить темп”. К 28 апреля эта работа должна быть завершена, подчеркнул президент.

Путин не оставил без внимания вопрос по работе над вакциной от COVID-19. “Такая работа проводится успешно”, – заявил глава государства.

Напомним, в России за последние сутки зафиксировали 4070 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших — 32008 человек. Скончались 273 пациента.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!