test

Политика

Во Вьетнаме российский Су-57 назвали «недоистребителем»

9 июля 2021, 13:16
Фото: Минобороны России
9 июля 2021, 13:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Вьетнам является одним из покупателей российских истребителей Су-57. Однако местные СМИ нашли в нем минусы, чтобы высмеять.

В частности, издание Soha пишет, что самолет является недоистребителем. Журналисты попытались доказать, что Су-57 не принадлежит к истребителям пятого поколения.

Авторы публикации показали раскадровку видеоматериала, представленного Министерством обороны РФ. Они указали на винты, грубо вкрученные в элементы фюзеляжа воздушного судна. На некоторых и вовсе нарушена геометрия крестового отверстия, отметили эксперты.

Также специалисты заметили на стеклянном фонаре кабины пузыри. По их мнению, сборка Су-57 не соответствует технологии, разработанной для истребителей пятого поколения.

«Последние изображения истребителя-невидимки Су-57 отличаются не только красивыми кадрами, но и тревожными подробностями о качестве этого самолета. Су-57, самый современный истребитель-невидимка в российской армии, недавно показал отличные характеристики, продемонстрировав способность атаковать летающие цели ракетами с тепловым наведением в скрытом отсеке на крыльях. Однако шурупы в фюзеляже и пузыри на фонаре кабины вызывают отвращение», — следует из статьи.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!