Политика

Во Франции заявили о работе с РФ и США над соглашением по Карабаху

13 октября 2021, 11:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия, Франция и США — сопредседатели Минской группы Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) — ведут работу над долгосрочным соглашением по конфликту в Нагорном Карабахе.

«Могу заверить вас, что мы работаем с нашими российскими и американскими партнерами над продвижением процесса заключения более долгосрочного соглашения по Карабаху», — цитирует французского посла в Ереване Анн Луйо ТАСС.

По ее словам, встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана в Нью-Йорке показывает активизацию сотрудничества в этом направлении.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что президент России Владимир Путин обсудил с премьер-министром Армении Николом Пашиняном реализацию трехсторонних заявлений по Нагорному Карабаху. Армянский политик прибыл для этого в Кремель.

Поделиться
Гульназ Астахова

Окончила журфак БашГУ (2015). Работала в региональных изданиях, сферах PR, рекламы, копирайтинга. В Общественной службе новостей — с июня 2020 года.

Последние статьи

Аксенов: Доходы Крыма за 10 лет выросли с 18 до 103 млрд рублей

Доходы Крыма за 10 лет удалось увелились с 18 до 103 млрд рублей, в экономику республики вложено более 900 млрд рублей частных инвестиций. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов…

% дней назад

Юрист Капштык: Владельцу приюта в Екатеринбурге грозит тюрьма из-за гибели собак

Под Екатеринбургом в питомнике «Рива Паласио» волонтеры нашли мертвых собак. По результатам осмотра выяснили, что к их смерти могло привести истощение. Об этом пишет интернет-издание «Подмосковье сегодня». Юрист Юрий Капштык…

% дней назад

Российские туристы рассказали, что улицы в Дубае затопило

Российские туристы рассказали, как пережили «дождевой апокалипсис» в Дубае. Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня». За прошедший день в Дубае могло выпасть до 150 мм осадков при месячной норме всего в…

% дней назад

Режиссер фильмов о сыщике Гурове Федор Петрухин умер в 72 года

Стало известно о смерти кинорежиссера Федора Петрухина. Как сообщили в Союзе кинематографистов России, он скончался на 73-ем году жизни. Учителем Петрухина являлся Ролан Быков. Первой работой режиссера стала картина «Дина»…

% дней назад

Кадыров назвал провокацией задержание министра МЧС Чечни Цакаева

Рамзан Кадыров назвал провокацией задержание министра МЧС Чечни Алихана Цакаева. Полицейских, которые вытащили Цакаева из машины, по словам главы Чечни, нужно гнать из структур. Об этом сообщает Телеграм-канал Baza. Кадыров…

% дней назад

Врач Малиновская предупредила, что стресс перед экзаменом портит память

Врач-реабилитолог Видновской клинической больницы Светлана Малиновская рассказала, как помочь школьникам, у которых предстоят экзамены. Об этом пишет интернет-издание «Подмосковье сегодня». Она напомнила, что в подростковом возрасте происходит гормональная перестройка. Это…

% дней назад