Политика

Во Франции заявили о неготовности США к противостоянию с Россией по НАТО

16 января 2022, 12:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Французское издание Le Monde проанализировало политику Вашингтона по отношению к Москве и пришло к неутешительным выводам для Белого дома.

Автор материала напомни о «мюнхенской речи» президента РФ Владимира Путина, которую он произнес еще в 2007 году. Тогда в США оказались не готовы к резкой критике НАТО со стороны российского лидера, но время показало — Путин был прав по поводу экспансивной политики альянса.

«На протяжении 30 минут он высказывал упреки, критиковал “однополярный мир” во главе с США, обвинял НАТО в том, что оно разрослось “до самых границ”, несмотря на “гарантии”, предоставленные в 1990 году», — напомнил автор статьи.

В заключение обозреватель отмечает, что Россия, по-видимому, готова решительно противостоять расширению НАТО на Восток, тогда как у альянса нет четкой стратегии — им остается лишь действовать согласно текущей обстановке.

Ранее программный директор Российского совета по международным делам (РСМД) Иван Тимофеев предрек отказ Вашингтона дать гарантии по нерасширению НАТО на Восток.

Подробнее о противостоянии России и США в 2022 году смотрите в эфире ОСН ТВ.

Поделиться
Дмитрий Заборин

Родился в Рыбинске. Занимался написанием политической аналитики, рецензировал печатные издания. Сейчас работает выпускающим редактором новостной ленты в ОСН.

Последние статьи

El País: ВС РФ развиваются ударными темпами с 2022 года

Вооруженные силы Российской Федерации развиваются ударными темпами. Военным России удалось совершить качественный скачок в сравнении с уровнем, на котором они находились в момент начала конфликта на Украине. Соответствующей информацией делится…

% дней назад

В Челябинской области объявленная в розыск девочка сорвалась со скалы

В Челябинской области завершились поиски 14-летней школьницы, девочка сорвалась со скалы на Айских притесах. Информацию об этом сообщает поисково-спасательная служба региона. Сообщается, что пропавшая 26 апреля девочка из Сатки была…

% дней назад

В Кронштадте мужчина разбил обрезком трубы машину бывшей начальницы

Уволенный работник из Кронштадта решил разбить автомобиль своей экс-руководительницы. Подробностями поделилась пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. 34-летний мужчина взял обрезок трубы и с его помощью выбил…

% дней назад

Врач Шаповалова: Обезболивающие могут вызвать хроническую головную боль

Врач-невролог Мария Шаповалова объяснила, что хроническая мигрень может появится, если человек принимает большое количество обезболивающих. Об этом сообщает «Газета.Ru». По ее словам, сначала пациент принимает лекарство при признаках головной боли…

% дней назад

Кимаковский рассказал об обнаружении захоронения мирных жителей со следами пыток в Авдеевке

Советник главы ДНР Игорь Кимаковский рассказал об обнаружении в Авдеевке захоронения мирных жителей со следами пыток. Об этом пишет ТАСС. Кимаковский уточнил, что у многих жертв руки и ноги были…

% дней назад

В Екатеринбурге сотрудница детсада пнула ребенка во время прогулки

В Екатеринбурге сотрудницу детского сада обвинили в жестоком обращении с ребенком. Женщина пнула воспитанника во время прогулки. Об этом сообщается в Телеграм-канале «Инцидент Екатеринбург». Свидетельница сняла происходящее на камеру. Женщина…

% дней назад