test

Политика

Во Франции указали на недопустимость эскалации в секторе Газа

6 августа 2022, 21:36
6 августа 2022, 21:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Министерство Иностранных Дел Франции публикует заявление, в рамках которого указывает на собственную встревоженность в связи с нарастанием боевых действий, проводимых на территории сектора Газа. Помимо этого отмечается, что государство считает долгом участвующих в столкновении сторон показать максимальное смирение, способное спасти регион от возможных проблем. Об этом пишет РИА Новости.

«Франция выражает глубокую обеспокоенность продолжающейся эскалацией в Газе и сожалеет о жертвах среди палестинского гражданского населения», — гласит текст публикации.

Внимание обращается на тот факт, что французский истеблишмент выступает с осуждением, комментируя предпринимаемые правительством Израиля действия.

«Франция призывает все стороны проявлять сдержанность, чтобы избежать дальнейшей эскалации, от которой в первую очередь пострадает гражданское население», — комментирую ситуацию дипломаты.

И помимо этого, уполномоченные представители пресс-службы правительственных органов Израиля выступили с утверждением о том, что глава государства Яир Лапид прямо сейчас на территории Тель-Авива занят проведением совещания, рамках которого будет происходить обсуждение действий войсковых подразделений страны, задействованных при проведении операции «Рассвет».

Напомним, переехавшие в Израиль российские репатрианты рассказали, каково им сейчас жить под обстрелами Палестины.

Житель Екатеринбурга, остановившийся с семьей в Ришон-Ле-Ционе, рассказал, что бомбардировки могут застать где угодно, при этом страдают не только приграничные города, но и удаленные от Сектора Газа территории.

Кроме того, практически все израильтяне пользуются специальным приложением, которое в реальном времени предупреждает об атаках на города. Кроме того, сирена воздушной тревоги с таким приложением будет срабатывать прямо в телефоне, даже при отсутствии Интернета.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!