test

Политика

Во Франции считают, что провокации Зеленского на ЗАЭС плохо кончатся

20 ноября 2022, 22:56
20 ноября 2022, 22:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидер французского движения «Патриоты» Флориан Филиппо, комментируя новые обстрелы ЗАЭС, предупредил, что поддержка Францией президента Зеленского и поставки Киеву вооружения могут закончиться плохо. Об этом пишет РИА Новости.

«Зеленский снова начал бомбить Запорожскую АЭС. Он создает провокации одну за другой. Это плохо закончится, если мы продолжим поставлять оружие и финансировать его!», — цитирует агентство слова политика.

Он добавил, что высказывания украинского лидера о том, что он считает «странными» призывы к мирным переговорам, еще больше разжигают конфликт.

«После басни о русской ракете в Польше это новая попытка спровоцировать всеобщую войну», — цитирует агентство слова Филиппо.

Напоминаем, что президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции на территории Украины. Целью СВО российский лидер назвал денацификацию и демилитаризацию Украины, а также защиту мирных жителей от геноцида и издевательств, которым они на протяжении восьми лет подвергались со стороны киевского режима.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Киев специально «мажет» главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного в крови. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!