test

Политика

Во Франции признали полный провал санкций против РФ

14 августа 2022, 01:30
14 августа 2022, 01:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Обложив Российскую Федерацию ограничениями, страны Европы  навредили сами себе. Таким мнением на страницах Agoravox поделился публицист Кальман Шнур.

В статье приводятся слова главы французского Минфина Брюно Ле Мэра, произнесенные первого марта текущего года. Тогда министр заявил, что антироссийская санкционная кампания «до ужаса» эффективна. Он пообещал вести ожесточенную экономическую войну против РФ.

Шнур подчеркнул, что с того времени курс российской нацвалюты укрепился, хотя на момент заявления французского чиновника, через неделю после запуска СВО на Украине, он значительно ослаб относительно других валют.

Это случилось после того, как РФ перевела расчеты за поставки газа в недружественные страны на рубли. Из-за этого спрос на российскую валюту увеличился.

«Выходит, мы свои антироссийские санкции накладываем на самих себя!» — сделал вывод колумнист.

Как писала Общественная служба новостей, ранее президент Сербии Александр Вучич заявил, что не может ничего обещать по вопросу санкций против России. Тем не менее политик пообещал сохранять текущую политику до тех пор, пока может это делать.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!