Политика

Во Франции оценили перспективы вступления Турции в Евросоюз

15 апреля 2021, 11:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Госсекретарь при МИД Франции Клеман Бон в эфире радиостанции Radio J заявил, что пока не видит у Турции шансов на вступление в Евросоюз.

«Я думаю, надо признать, что это в большей части искусственно. И это сказал президент республики, когда он принимал более двух лет назад в Париже господина Эрдогана… Дискуссии не продвигаются. В актуальном контексте мы видим, что нет никаких перспектив такого рода»,— сказал Бон.

Он отметил, что Евросоюзу не стоит бездумно расширяться, но это не должно ставить крест на партнерстве между странами.

«Это не значит, что не надо иметь партнерства и вести дискуссии… Но полагать, что Европейский союз должен все больше и больше расширяться, это ошибка и безумие, поскольку мы должны консолидировать и улучшать наш союз», — добавил Бон.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что госсекретарь при МИД Франции Клеман Бон отверг перспективу вступления Украины в Евросоюз.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

НПЗ в Славянске-на-Кубани частично приостановил работу после атаки беспилотников

В Славянске-на-Кубани Краснодарского края нефтеперерабатывающий завод частично приостановил свою работу после атаки беспилотными летательными аппаратами. Об этом сообщает ТАСС. Директор по комплексной безопасности группы компаний «Славянск ЭКО» Эдуард Труднев подтвердил,…

% дней назад

«Ведомости»: на строительство новых колоний в РФ уйдет еще триллион рублей

Власти планируют направить более одного триллиона рублей на строительство новых исправительных колоний в России. О расходах на модернизацию отечественной пенитенциарной системы пишут «Ведомости» со ссылкой на проект постановления правительства. Сообщается,…

% дней назад

NYT: США оказывали давление на Киев по мобилизации

Вашингтон оказывал давление на Киев по вопросу мобилизации. Об этом пишет издание The New York Times. В публикации напомнили о недавнем заявлении Джеймса О'Брайена о важности не только артиллерии, но…

% дней назад

Минцифры РФ предложило продавать иностранцам сим-карты только по биометрии

Министерство цифрового развития России предложило новый законопроект, усиливающий контроль за предоставлением услуг связи иностранным гражданам и лицам без гражданства. Об этом сообщает «Интерфакс». Согласно законопроекту, иностранные граждане смогут приобрести российскую…

% дней назад

Один из этажей аэропорта Внуково эвакуирован из-за угрозы взрыва

Один из этажей московского аэропорта Внуково эвакуирован из-за угрозы взрыва. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы. «Один этаж административного здания эвакуирован, идет проверка», — сообщил собеседник агенства.…

% дней назад

Бастрыкин поручил доложить о расследовании нападения мигрантов в Люблино

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин призвал доложить ему о ходе расследования дела о нападении иностранцев на жителей Люблино. Об этом ведомство проинформировало в Telegram-канале в субботу, 27 апреля. Напомним,…

% дней назад