test

Политика

Во Франции оценили переговоры Путина и Байдена

9 декабря 2021, 12:26
9 декабря 2021, 12:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан оценил переговоры президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы подробно обсудили ситуацию на Украине в контексте военной мобилизации России у ее границ. Необходима деэскалация. В этой связи мы приветствуем разговор между президентами России и США», – заявил Ле Дриан на во время пресс-конференции в Париже с новым министром иностранных дел ФРГ Анналеной Бербок.

«Мы рады, что состоялся контакт между президентом Байденом и президентом Путиным. Он позволяет поддерживать каналы диалога для попытки начать деэскалацию ситуации на Украине».

Напомним, переговоры лидеров двух государств состоялись 7 декабря в формате закрытой видеоконференции. В начале встречи оба президента поприветствовали друг друга улыбками, а после Байден признался, что рад увидеть Путина. Переговоры продлились около двух часов.

Глава Белого дома, ранее обещавший сразу набрать после разговора с президентом России Владимиром Путиным своего украинского коллегу Владимира Зеленского, отказался это делать. Об этом на брифинге по итогам беседы двух лидеров проинформировал советник американца по нацбезопасности Джейк Салливан.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!