test

Политика

Внешний враг: В Госдуме оценили предложение о разрыве отношений с Украиной

20 апреля 2021, 13:19
20 апреля 2021, 13:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Партия президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» пытается прикрыть собственные неудачи и неэффективную работу, заявляя о разрыве дипломатических отношений с Россией. Об этом рассказал член комитета Госдумы по делам СНГ Артем Туров.

«Это лишь попытка части украинской элиты перенести внимание с внутренних объектов, которые есть в этой стране, попытаться найти внешнего врага», – приводит слова Турова РИА Новости.

Прежде с призывами отказаться от дипотношений и усилить сдерживающий фактор агрессии России выступили представители «Слуги народа» Богдан Еременко и Лиза Богуцкая. Член комитета Госдумы напомнил об обстрелах территории Донбасса – вопросе, ответ на который еще до сих пор не найден.

«Ответственность несет именно украинская сторона, потому что они не выполняют ни один пункт практически из тех соглашений, которые были приняты», – резюмировал депутат.

Общественная служба новостей сообщала, что сенатор от Крыма Сергей Цеков заявил, что Украине невыгодно разрывать дипотношения с Россией. Он добавил, что любые решения на Украине сейчас принимаются с одобрения США.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!