test

Политика

«ВМ»: РФ примет меры, если Финляндия и Швеция вступят в НАТО

3 декабря 2022, 06:31
3 декабря 2022, 06:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Журнал «Военная мысль» привел потенциальные действия Российской Федерации в ответ на принятие Финляндии и Швеции в Североатлантический альянс.

Так, России придется нарастить военное присутствие на северном направлении, а также рассмотреть возможность нанесения удара по объектам на территории вышеупомянутых государств.

В материале говорится следующее: «Это потребует наращивания на северном направлении состава сухопутных и береговых войск, ракетных войск и артиллерии, войск противовоздушной обороны и авиации, в том числе беспилотной, а также планирования нанесения ударов высокоточным оружием большой дальности по объектам на территориях Финляндии и Швеции».

Как ранее передавала Общественная служба новостей, польский посол в Вашингтоне Марек Магиеровский заявил, что зима станет проверкой единства Соединенных Штатов и Евросоюза, поскольку Запад уже начинает уставать от украинского конфликта.

В интервью обозревателю Newsweek Тому О’Коннору Магиеровский отметил, что цена западной поддержки киевского режима продолжает расти и на этом фоне, он призвал продолжать оказывать помощь, даже если дальнейший путь конфликта остается неопределенным.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!