test

Политика

Власти Украины призвали Google убрать российский контент с YouTube в стране

5 сентября 2021, 02:09
5 сентября 2021, 02:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинское правительство обратилось к компании Google с запросом на сокращение доли российского контента в видеохостинге YouTube на территории страны. Об этом сообщил ТАСС.

«Сегодня в Вашингтоне встретился с вице-президентом Google Караном Бхатия. Обсудили результаты сотрудничества и дальнейшие совместные планы. В частности, вопросы подбора и рекомендаций контента для главной страницы украинского YouTube Music и YouTube», – сообщил во вторник вице-премьер, министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

Он заявил, что засилие русскоязычного контента на территории Украины является недопустимым во время ведения активных боевых действий на Донбассе.

«Чтобы больше не повторялись такие кейсы, мы предложили компании привлечь независимых украинских редакторов, которые будут подбирать контент. Это откроет возможности для развития украинской музыкальной и креативной индустрии», – отметил министр.

Ранее депутат Госдумы Виталий Милонов в беседе с Общественной службой новостей рассказал, что предлагает ввести на YouTube возможность верификации (подтверждения) возраста через портал «Госуслуги».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!