test

Политика

Власти Херсона посоветовали киевскому режиму бояться контрнаступления

29 октября 2022, 13:49
Фото: Flickr / Ministry of Defense of Ukraine
29 октября 2022, 13:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Киевскому режиму следует бояться контрнаступления и учитывать расстояние в 30 километров, которого достаточно российской армии, чтобы добраться до Николаева, указала заместитель главы администрации Херсонской области Екатерина Губарева. Она напомнила, что Херсон и Николаев разделяют лишь 60 километров, а противники находятся посередине.

«До одного областного центра примерно 30 километров и до другого аналогично. Почему мы всегда должны бояться, а не они?» – приводит слова Губаревой РИА Новости.

Она указала, что при любом продвижении Вооруженных сил Украины (ВСУ) – хотя бы на 300 метров – украинская пресса публикует материалы о «взятии нового рубежа». Однако ситуация, уверена Губарева, может развернуться по-разному.

«Мы не кричим о каждом взятом метре, а если будем, то никому никаких газетных полотен не хватит», – заключила чиновница.

Ранее украинский военнопленный признался, что ВСУ имитируют атаки в Херсонской области. По его словам, украинские военные используют для этого плохо обученные подразделения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!