test

Политика

Власти Хакасии считают преждевременным объединение региона с другими субъектами

12 мая 2021, 16:13
12 мая 2021, 16:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Губернатор Хакасии Валентин Коновалов заявил о том, что считает преждевременным обсуждение вопроса об объединении региона с другими субъектами РФ. Об этом сообщает РИА Новости.

В апреле вице-премьер России Марат Хуснуллин выступил с инициативой проработать возможность сокращения количества регионов. При этом отмечалось, что на уровне правительства эта тема не обсуждается, а речь шла о важности создания равных возможностей для развития населенных пунктов.

Коновалов отметил, что предложение об объединении Хакасии, Красноярского края, Тывы не является новым и его часто об этом спрашивают. При этом он подчеркнул, что у региона своя государственность, а в 2021 году будет отмечаться 30-летие образования республики. В связи с этим обсуждение вопроса об укрупнении региона губернатор назвал преждевременным.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в российском правительстве не ведется работа над идеей объединения регионов. В ходе конференции Марат Хуснуллин озвучил исключительно варианты развития городов, пояснили в кабмине.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!