test

Политика

Власти ФРГ засекретят данные о поставках оружия на Украину

14 марта 2022, 18:16
14 марта 2022, 18:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Правительство Германии приняло решение не раскрывать данные о поставках оружия на Украину, согласно информации от Associated Press.

По словам представителя правительства ФРГ Вольфганга Бюхнера, данные  были засекречены из соображений предотвращения утечки информации и рисков в сфере безопасности.

Член Минобороны Германии Арне Коллатц прокомментировал этот шаг следующим образом: «Целью России является перерезать пути поставок (оружия) на Украину и усилить собственную оборону, а мы не хотим этому способствовать».

Кроме того, поступила информация о том, что теперь министерство транспорта ФРГ больше не будет проводить трансляции видеозаписей с камер наблюдения на автострадах в режиме реального времени, что тоже было обозначено как мера предосторожности.

14 марта эту ситуацию также прокомментировала Сара Вагенкнехт, депутат бендестага ФРГ. По ее словам, поставка огромного количества оружия на Украину только вызывает серьезную ответную реакцию со стороны России.

9 марта Канцлер ФРГ Олаф Шольц выступил с заявлением о том, что передача Украине боевых самолетов не расценивается как способ урегулирования кризиса между странами. Он заметил, что прежде всего ФРГ оказывает Украине гуманитарную и финансовую помощь.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что в ФРГ признали вред от поставок оружия на Украину. Санкционное давление на Москву, как и снабжение Украины, оружием не поможет урегулировать нынешний кризис. Отказ Киева от вступления в военные альянсы был бы правильным ходом, считает депутат немецкого парламента от «Левых» Сара Вагенкнехт.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!