test

Политика

Власти Чечни рассказали о случайном попадании задержанной чеченки в убежище

13 июня 2021, 21:01
Источник: Telegram-канал Baza
13 июня 2021, 21:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Жительница Чечни Халимат Тарамова оказалась в кризисном центре в Махачкале случайно, попав под влияние подруг. Данной информацией поделился уполномоченный по правам человека в республике Нурди Нухажиев, пишет «Грозный-информ».

Он отметил, что посетил Тарамову и ее близких вместе с представителями Совета при главе Чечни по развитию гражданского общества и правам человека. «Халимат встретила гостей в хорошем настроении. По ее словам, сейчас она чувствует себя в безопасности и ей приятно находиться вместе с родными. Халимат опровергает страшные слухи и различные сообщения, связанные с ней», — пояснил Нухажиев.

Омбудсмен подчеркнул, что официальное заявление о пропаже девушки написал её отец. «После ее нахождения Аюб Тарамов выехал вместе с дочерью из Махачкалы, предварительно уведомив об этом городской отдел полиции», — сказал он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Чеченской Республике решили проверить детскую игрушку-антистресс на предмет пропаганды ЛГБТ. Запрос по поводу «поп-ита» в региональное управление Роспотребнадзора направило информационное агентство (ИА) «Грозный-информ».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!