Политика

«Власть этого боится»: Зюганов назвал ошибку «ворчащих» россиян

19 июля 2021, 18:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Слова лидера КПРФ Геннадия Зюганова и необходимо участвовать в массовых мероприятиях, чтобы «напугать власть» вызвали широкий резонанс в прессе. Политик напомнил об истории с повышением пенсионного возраста.

«Людям пора заканчивать отсиживаться и ворчать. Надо активнее участвовать в организованных массовых мероприятиях. Уверяю вас, власть больше всего этого боится!» – заметил Зюганов.

Лидер коммунистов заметил, что партии удалось вывести на улицы около 100 тысяч человек, недовольных грозившими изменениями пенсионного возраста. Однако, заметил Зюганов, закона можно было бы избежать, если бы на улицы Москвы вышел миллион человек.

При этом автор «МК» Дмитрий Попов отметил жесткую и опасную позицию Зюганова, который отметился подобными призывами.

Общественная служба новостей сообщала, что Зюганов обвинил руководителя фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергея Миронова в том, что он поддерживает курс «Единой России». Таким образом он отреагировал на предложение Захара Прилепина вступить в коалицию перед выборами в Госдуму.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Академик Бузиашвили: Душевные раны негативно отражаются на здоровье сердца

Заместитель директора НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева, академик РАН Юрий Бузиашвили рассказал о влиянии душевных переживаний на сердце после инфарктов. Об этом сообщает «АиФ». Он объяснил, что есть несколько видов…

% дней назад

Иркутск накрыла пыльная буря

Сильная пыльная буря бушует в ряде городов Иркутской области. Об этом пишет региональное СМИ «ИрСити». По предварительной информации МЧС, сила ветра достигала 28 м/с. Вследствие экстремальной погоды у части жителей…

% дней назад

Forbes: Канада только через год сможет поставить на Украину обещанные БТР

Канада пообещала поставить на Украину 89 БТР, но обеспечить поставки бронемашин сможет не ранее, чем через год, сообщил журнал Forbes. По информации издания, основная проблема в том, что момента начала активных боевых действий численность украинской…

% дней назад

112: певцу Денису Майданову стало плохо в московском театре

В Москве стало плохо певцу и композитору Денису Майданову. Об этом сообщает источник 112. В сообщении указали, что артист начал задыхаться. Он вызвал скорую из-за симптомов аллергии. Певца госпитализировали с…

% дней назад

Мать инвалида, которого не признавали погибшим в «Крокусе», получит госвыплату

У матери инвалида-колясочника Максима Вербенина, которого так и не признали погибшим в рамках теракта в «Крокус Сити Холле», приняли заявление на выплату для родственников погибших. Об этом пишет РИА Новости,…

% дней назад

В Киеве начали сносить монумент Переяславской раде

Администрация Киева во вторник, 30 апреля, объявила о демонтаже монумента Переяславской раде, посвященного воссоединению Руси. Об этом сообщается в Telegram-канале властей города. «Демонтаж может занять несколько дней, поскольку конструкция довольно…

% дней назад