test

Политика

Владимиру Путину исполнилось 70 лет: каким жизненным принципам следует президент

7 октября 2022, 02:58
7 октября 2022, 02:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Российскому президенту Владимиру Путину исполнилось 70 лет. Почти четверть века решения Путина отражаются на людях и государстве. В основе всех принятых решений лежат его мировоззрение и принципы, сложившиеся за семь десятилетий.

Сам Путин рассказывал, что за годы своего президентства ощущал, как превращается из человека в функцию, однако, по его словам, ему удалось сохранить человеческие черты характера.

«Мои друзья, которых я знаю еще с университета, говорят, что я практически не поменялся», — поделился глава государства в интервью ТАСС в 2020 году.

Однако, работа президентом все же накладывает определенный отпечаток на его общение с близким окружением. По словам Путина, существуют, конечно, свои ограничения.

Говоря о своем характере, Путин отмечал, что он во многом сформировался благодаря усилиям первого тренера по дзюдо и самбо. Президент рассказал, что так он приобрел не только здоровый образ жизни, но и определенные принципы. Среди таких, основной мыслью Путин выделяет «гибкий путь», как в философии дзюдо.

«Можно и нужно быть гибким, иногда можно и уступить, но только в том случае, если это путь к победе», — поделился он.

Продолжая тему, глава государства также обратил внимание, что не является «азартным человеком» и добавил, что также не считает себя и дисциплинированным. Путин сказал, что ему «еще надо работать над собой».

Рассуждая о любви, глава государства рассказывал трогательную историю своих родителей. По его словам, они поженились без какого либо повода, когда им было по 17 лет. Он также объяснял неоднократно, что для него означает столь высокое чувство.

«Прежде всего, доброе отношение к людям, ощущение того, что каждый из нас является частью другого», — говорил президент, добавляя, что любовь носит универсальный характер.

Так, на одной из прямых линий с президентом Российской Федерации, Путину был задан вопрос, что он любит больше всего. Его ответ был кратким и четким: «Россию». По его словам, с того момента, как он начал работать на федеральном уровне это чувство усилилось многократно.

Рассуждая о власти Путин всегда говорил, что он старается делать то, что считает правильным и нужным для России и для граждан страны. По словам главы государства, принимая судьбоносные для решения для Российской Федерации, он всегда надеется на поддержку людей.

Поднимая тему традиционных ценностей и семьи, президент, в первую очередь, отмечает правду, справедливость и верность. Также среди главных ценностей Путин выделяет любовь, жизнь и свободу.

А вот, что касается настоящей дружбы, по мнению президента, это предполагает не просто уважение к человеку, а готовность признать его превосходство в определенной сфере, а также пожертвовать чем-либо для него.

Следует также обратить внимание, что за время президентства у Путина не единожды складывались добрые отношения с коллегами. Среди них можно наблюдать бывшего немецкого канцлера Герхарда Шредера, экс-президента Франции Жак Ширака, председателя КНР Си Цзиньпина, президента Белоруссии Александра Лукашенко и многих других.

Однако, как считает сам Путин, в большой политике друзей нет, но в то же время подчеркивает, что «корректные» отношения между лидерами во многом помогают найти решения даже по самым сложным вопросам.

В завершение ко всему, говоря про людей и общение, Путин заявлял, что «не чувствует себя одиноким человеком». По его словам, одиночество, скорее, является состоянием души, а у него такого не наблюдается.

Глава государства также рассуждал «о профессиональном одиночестве», отмечая, что у людей всегда есть искушение обратиться «к большому начальнику», поэтому все же «нужно набирать определенную дистанцию».

Путин добавил, что больше всего ценит в людях порядочность и терпимость, а самым большим грехом считает предательство.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, Генштаб ВСУ испугался, что Путин отпразднует 70-летие ударами по Украине

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!