test

Политика

Владимир Жириновский пророчил гибель Украине от сотрудничества с НАТО против России

25 декабря 2022, 12:35
25 декабря 2022, 12:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Было найдено старое пророчество основателя Либерально-демократической партии России Владимира Жириновского, в котором политик не рекомендует Украине идти на тесное сотрудничество с НАТО. Об этом сообщает НТВ.

Жириновский пророчил Украине гибель, если она отвернется от России во имя другого тесного сотрудничества: «Украина погибнет в случае, если она пойдет на тесное сотрудничество с НАТО и отвернется от России», — заявлял политик на видео 1998 года.

По мнению Владимира Вольфовича, на долю России должна выпасть историческая задача — спасти западную Европу и, вместе с тем, «спасти человечество».

Жириновский связывал грядущие беды Украины с Польшей и считал, что «польские паны очень скоро превратятся в хозяев западных областей Украины». В источнике отмечается, что ради этого Зеленский добился принятия закона об особых правах поляков.

Владимир Жириновский также высказался об отношениях США и России. По заявлению политика в 1998 году, американцам «выгоден полный разрыв с Россией». При этом основатель партии ЛДПР упомянул возможное происшествие, которое могло бы коснуться газопровода: «Какой газопровод? Всё полыхает!». В источнике отмечается, что данные слова можно было бы расценить как пророческие и относящиеся к теракту на «Северных потоках».

Кроме того, Владимир Жириновский негативно высказывался о нынешнем президенте Украины Владимире Зеленском, называя его «попрошайкой». Он отметил, что просьбы Зеленского могут касаться оружия:

«Сами не работают, только просят: „Дайте, дайте, и на оружие, да на наступательное“!», — выразил свою позицию Жириновский.

 

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Краснодаре появится улица, названная в честь бывшего лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Подробнее об это читайте в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!