test

Политика

Владимир Соловьев назвал возможные причины начала новой мировой войны

27 декабря 2021, 07:52
27 декабря 2021, 07:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Телеведущий Владимир Соловьев назвал возможные причины начала новой мировой войны. Об этом сообщает Украина.Ру.

По его словам, в будущем люди будут вести ее за вещи, которые недавно являлись общедоступными.

Так как человечество в настоящий момент в процессе глубинной трансформации, война за ресурсы кажется самой возможной. Так, Россия, Китай и Индия могут вступить в новое холодное противостояние с условно называемым англо-саксонским миром.

«Давайте не будем сбрасывать со счетов вызовы, которые параллельно нам бросает та же эпидемиологическая обстановка. Что идет после эпидемии? Голод. А после голода идет война», – добавил он.

«Все будет находиться в динамическом равновесии, когда войны между странами начнутся за чистую воду, за источники энергии, за продукты питания. Мы все вновь возвращаемся, если угодно, к первобытным инстинктам».

Напомним, Соловьев в опросе Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) получил 5% голосов россиян в качестве главного журналиста 2021 года. В топ лучших помимо автора «Соловьев. LIVE» попали Юрий Дудь, Ксения Собчак, Алексей Пивоваров, Ольга Скабеева и Андрей Караулов.

В списке блогеров самым популярным оказался Юрий Дудь, набравший 5%. В тройку самых известных попали Даня Милохин и Михаил Литвин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!