test

Политика

Владимир Путин заслушал доклады Бастрыкина и Скворцовой о работе в Кемеров

29 марта 2018, 13:17
Вчера Президент России встретился с председателем Следственного комитета Александром Бастрыкиным и Министром здравоохранения Вероникой Скворцовой. На встрече обсуждались результаты работы госорганов в Кемерово.
29 марта 2018, 13:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава СК РФ Александр Бастрыки доложил, что следователи отрабатывается две версии происшедшей трагедии: неисправность электрической проводки, ставшая причиной пожара и поджог.

Быстрыкин объяснил, что вторая версия маловероятна, так как доводы лиц, корыте настаивают на ней не убедительны и следователи не находят веских доказательств этому.

По его словам, следственные органы считают более достоверной версией возникновения пожара из-за неисправности электросетей в ТЦ “Зимняя вишня”.

Владимир Путин поддержал в этом главу СК РФ, но подчеркнул, что все версии надо тщательно проработать и проверить.

Напомним, что на сегодняшний день следственными органами задержаны несколько должностных лиц администрации кемеровского торгового центра.

Министр здравоохранения в сою очередь доложила Президенту РФ, как оказывается медицинская помощь пострадавшим при пожаре и проводится генетический экспертиза по опознанию тел погибших во время трагедии.

В заверешении встречи Владимир Путин попросил регулярно докладывать ему лично о ходе расследования.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!