test

Политика

Владимир Путин подписал указ об экономических мерах против недружественных стран

3 мая 2022, 13:04
3 мая 2022, 13:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин во вторник подписал указ о применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций. Документ опубликован на портале правовой информации.

Согласно постановлению, российским резидентам, компаниям и государственным органам запрещено совершать сделки с юридическими и физическими лицами, а также компаниями, в отношении которых действуют экономические меры. Также запрещено исполнять обязательства по уже заключенным сделкам и вывозить за пределы РФ продукцию, поставляемую подсанкционным лицам и организациям.

Сформировать перечень юридических и физических лиц, а также организаций, попавших по санкции, поручено Правительству РФ. Список должен быть представлен кабмином в 10-дневный срок.

Ранее министр экономики Германии Роберт Хабек предрек эмбарго на поставки российской нефти в Европу. Он также выразил опасение, что России удастся компенсировать потери, поскольку «цена на нефть станет очень высокой и при меньшем экспорте можно будет получать больше прибыли». Подробности читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!