test

Картина дня

Владимир Путин отметил снижение рождаемости в Волгоградской области

15 апреля 2024, 17:00
Фото: Администрация Президента России
15 апреля 2024, 17:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин провел встречу с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым, чтобы обсудить социально-экономическое положение региона и обратил внимание на резкое снижение уровня рождаемости. Стенограмма беседы опубликована на сайте Кремля.

Президент выразил беспокойство по поводу существенного уменьшения показателей рождаемости в регионе, отметив, что снижение в два раза — слишком много. Он также отметил, что Волгоград хорошее и красивое место.

В ответ на замечания Владимира Путина губернатор сообщил, что региональные власти активно работают над этой проблемой и планируют внедрить дополнительные меры поддержки для ее решения. Бочаров рассказал также о росте производства на предприятиях области, увеличении валового регионального продукта, а также о запуске современного центра реабилитации и восстановления с привлечением ведущих медицинских учреждений региона. В конце Бочаров попросил Путина поддержать его решение о выдвижении губернатором Волгоградской области в 2024 году.

«Андрей Иванович, работа действительно большая, немало сделано. У вас все на марше, что называется, и я, безусловно, желаю вам удачи», — ответил ему Владимир Путин.

Ранее пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что Кремль наблюдает определенную дестабилизацию цен на рынке никеля и меди. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!