Владимир Путин и Си Цзиньпин обсудили Украину и возможные контакты с США

21 января 2025, 15:37
Фото: Официальный сайт президента РФ
21 января 2025, 15:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин обсудили конфликт на Украине и возможные контакты с новой администрацией США. Об этом сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков.

«Лидеры обсудили некоторые вопросы, касающиеся дальнейшего развития контактов возможных с администрацией США», – сказал он в беседе с журналистами.

Кроме того, политик рассмотрели сотрудничество между Россией и Китаем. По словам Ушакова, разговор был обстоятельным и прошел в дружеской атмосфере. Беседа продолжалась 1 час 35 минут, уточнил Ушаков.

Во вторник, 21 января, Путин и Си Цзиньпин провели переговоры. Они прошли в формате видеоконференции.

Ранее в ходе телефонного разговора Си Цзиньпин и президент США Дональд Трамп обсудили кризис на Украине. Также политики обсудили международные проблемы, в том числе израильско-палестинский конфликт. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.