test

Политика

ВКС России уничтожили 10 пунктов управления ВСУ

3 июля 2022, 12:24
3 июля 2022, 12:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Воздушно-космические силы (ВКС) России высокоточными ударами уничтожили 10 пунктов управления Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщило Минобороны в своем Telegram-канале.

«Уничтожены десять пунктов управления в районах Спорное Донецкой Народной Республики, Лепетиха Николаевской области, Зеленодольск Днепропетровской области, семь складов с боеприпасами в районах населенных пунктов Константиновка, Бахмут Донецкой Народной Республики, Малая Шестерня Херсонской области, Висунск, Николаевка и Поляна Николаевской области», — говорится в свежей сводке по спецоперации.

Уточняется, что вместе с пунктами управления уничтожены живая сила и военная техника ВСУ в 15-ти районах. Кроме того, российские войска ликвидировали еще 32 пункта управления ВСУ, склад боеприпасов, а также живая сила и военная техника в 287-ми районах.

Российские военнослужащие из группировки «Центр» и Южной группировки замкнули кольцо вокруг Лисичанска, тем самым заблокировав внутри украинские войска, также сообщали в оборонном ведомстве РФ.

Ранее политолог Михаил Онуфриенко говорил, что военные ВСУ и нацбатальонов своими действиями показывают, что больше не хотят воевать до последнего. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!