test

Политика

Вице-президент США Харрис объяснила суть настоящей справедливости

22 января 2023, 11:39
22 января 2023, 11:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-президент Америки Камала Харрис сообщила, что настоящая справедливость наступает тогда, когда все стороны получают в итоге одинаковый результат. Ее цитируют на официальном сайте Белого дома, пишет «Лента.ру».

Американский политик подчеркнула, что и равенство наступает тогда, когда «все получают одно и то же». Однако, по ее словам, важно, чтобы все стороны начинали с одинаковой стартовой позиции. При этом для справедливости важна именно конечная точка, так что, когда приходит осознание того, что не все начинали на равных позициях, нужно понять и то, что какой-то из сторон придется уступить, чтобы в итоге все пришли к единому результату.

Таким образом Харрис описали разницу между равенством и справедливостью, отмечая, что сейчас мир нуждается именно во втором.

Ранее глава Соединённых Штатов Джо Байден в рамках своего выступления относительно приграничных районов государства похвалил вице-президента Камалу Харрис за её труд, заявив, что она является «президентом». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!