test

Политика

Вице-президент ЕК Домбровскис раскрыл детали пятого пакета антироссийских санкций

5 апреля 2022, 17:07
5 апреля 2022, 17:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Новый – пятый по счету – пакет санкций Европейского союза (ЕС) в отношении России заключается в ограничениях на транспортную сферу, угольную промышленность, торговлю. Об этом рассказал исполнительный вице-президент Еврокомиссии (ЕК) Валдис Домбровскис.

По словам дипломата, речь идет также и о персональных санкциях. По мнению Домбровскиса, окончательно пакет ограничений пока не согласован, так как наиболее тяжелыми моментами должны оказаться санкции против угля.

Ранее председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сделала заявление, что российским судам планируется запретить заходить в порты стран Евросоюза. Она также отметила, что данная мера содержится в пятом пакете санкций, которые планируют принять в отношении Российской Федерации.

Общественная служба новостей сообщала, что западная пресса указывает не нежелание Германии отказываться от поставок российских энергоресурсов окончательно, настраивая тем самым против себя страны Восточной Европы. В то же время в Берлине осознают последствия эмбарго на газ – в правительственных кругах ситуацию описывают как «харакири».

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!