Вице-премьер Италии Сальвини: Зеленский получает помощь и пытается жаловаться

26 января 2026, 12:15
Фото: скриншот из видео Telegram-канал Владимира Зеленского
26 января 2026, 12:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-премьер Италии Маттео Сальвини жестоко раскритиковал главу киевского режима Владимира Зеленского из-за его недовольства на фоне недостаточной финансовой поддержкой со стороны Европы. Его слова приводит РИА Новости.

Сальвини возмутился, что у Зеленского, «несмотря на все полученные деньги, усилия и помощь, еще хватает наглости жаловаться».

«Друг мой, ты проигрываешь в конфликте, ты теряешь людей, доверие и достоинство», — обратился он к главе киевского режима и призвал его подписать миноре соглашение «как можно скорее».

Напомним, Зеленский во время выступления на полях Всемирного экономического форума в Давосе Зеленский упрекнул Европу в бездействии, трусости и зависимости от США. Его выпад в адрес Европы в ходе речи вызвала резкую критику со стороны ряда политиков стран ЕС.

В частности, член итальянского парламента Россано Сассо заявил, что Зеленский позволил себе оскорбить власти входящих в состав Евросоюза держав и проявил вопиющую неблагодарность.

Ранее подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис, комментируя излишне требовательные и агрессивные речи Зеленского, выразил мнение, что своим поведением он может лишить Украину поддержки на Западе.  Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.