Политика

Вице-премьер Грузии подал в отставку

31 марта 2021, 18:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-премьер Грузии Иванэ Мачавариани подал в отставку, объявив об этом на странице в Facebook. О решении министра финансов покинуть свой пост сообщил позже телеканал «Рустави 2».

Мачавариани уточнил, что собирался покинуть пост в конце 2020 года. Однако ему было необходимо утвердить кризисный бюджет на текущий год и провести переговоры с Международным валютным фондом (МВФ). По этой причине министр принял решение отстрочить уход.

Общественная служба новостей сообщала, что в Грузии признали ухудшение ситуации с коронавирусом. Показатель заболеваемости, который имел довольно хорошую динамику, был небольшим за последние две недели. Однако сейчас наблюдается тенденция к ухудшению.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Президент Ирана Раиси: Страна неуязвима перед санкциями Запада

Иран неуязвим перед санкциями, которые против страны вводит Запад. Соответствующее заявление в рамках церемонии открытия Шестой международной выставки Iran Expo — 2024 сделал глава исламской республики Эбрахим Раиси. Об этом…

% дней назад

Ученый Феллоуз: Раскрыта тайна «проклятия» фараона Тутанхамона

Ученый Росс Феллоуз разгадал загадку «проклятия фараона Тутанхамона», которое, по некоторым данным, унесло жизни более двадцати человек. Его слова приводит британский таблоид Daily Mail. Согласно древнеегипетскому тексту, «вошедший в гробницу…

% дней назад

Михайлов вспомнил, как у них с Лепсом не было денег на еду

Певец Стас Михайлов высказался о своем коллеге Григории Лепсе, которого многие называют конкурентом исполнителя. «У него жизненный путь и у меня очень непростой. Вот сейчас можно смеяться, но было, когда…

% дней назад

Амаяк Акопян рассказал о необходимости сложной операции

Российский иллюзионист, 67-летний Амаяк Акопян в интервью изданию PROZVEZD рассказал о проблемах со здоровьем и необходимости сложной операции. По словам артиста, он уже долгие годы страдает от проблем со спиной, которые…

% дней назад

E1.ru: 10-летнего екатеринбуржца сняли с рейса в Дубай из-за ошибки в загранпаспорте

Жительница Екатеринбурга вместе с десятилетним сыном не смогла вылететь в Дубай из-за ошибки в его заграничном паспорте. Об этом сообщает издание E1.ru. По словам мальчика, его не пропустили на паспортном…

% дней назад

NYT: Помощник госсекретаря США О’Брайен предложил Киеву мобилизацию

Помощник госсекретаря Соединенных Штатов Америки по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен обратился к киевскому режиму с инициативой о проведении новой волны мобилизации украинского населения. Соответствующей информацией поделились авторы газеты…

% дней назад