test

Политика

Вице-премьер Борисов рассказал о перспективах поставкок комплекса С-500 на экспорт

16 сентября 2021, 12:48
16 сентября 2021, 12:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-премьер РФ Юрий Борисов заявил о том, что первой из зарубежных стран у России может приобрести новейшие зенитные ракетные системы С-500 Индия. Однако тема экспорта будет открыта только после наполнения этим вооружением армии РФ. Об этом сообщает РИА Новости.

Борисов пояснил, что после запуска серийных поставок С-500 российской армии потребуется разрешение президента РФ на экспорт систем в другие страны при наличии таких заявок. Он добавил, что это вряд ли перспектива на ближайшие годы.

«Индия является крупнейшим экспортером российского вооружения. И мы Индии продаем порой то, что не продаем другим странам, потому что у нас нет ни политических, ни территориальных претензий между собой. Или конфликтных ситуаций», – приводит информагентство слова Борисова.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что разработанный в России зенитно-ракетный комплекс нового поколения С-500 «Прометей» является новой угрозой для Вооруженных сил США. Об этом говорится в статье американского военного обозревателя Калеба Ларсона для издания «19FortyFive».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!