test

Политика

Вице-канцлер Германии стал реже мыться в целях экономии энергии

24 июня 2022, 20:01
24 июня 2022, 20:01 — Общественная служба новостей — ОСН

В целях экономии энергии в условиях вероятного кризиса, вице-канцлер Германии Роберт Хабек теперь проводит в душе значительно меньше времени. Об этом рассказал сам политик в интервью изданию Der Spiegel. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Хабека, он выполняет рекомендации правительства. При этом Хабек отметил, что его решение реже принимать душ — плохой пример, так как условия жизни вице-канцлера значительно лучше, чем у других граждан ФРГ.

В ответ на вопрос о точном количестве времени, которое Хабек проводит в душе, политик сказал: «Я никогда в жизни не принимал душ даже по пять минут. Всегда делаю это быстро».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что The Telegraph сообщает, что Британии грозит продовольственный кризис из-за санкций, принятых в отношении России.

Газета опросила экспертов и они сошлись во мнении, что разрыв отношений с Россией будет провоцировать рост цен на еду в течение всего 2022 года, а в первые несколько месяцев 2023 года приведут к росту цен еще на 20 процентов. Причина тому мировой дефицит предложения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!