Ветеран «Альфы» Попов объяснил, что и зачем взрывает оборонку Англии

26 сентября 2025, 06:31
Фото: flickr.com/Mike Hewitt
26 сентября 2025, 06:31 — Общественная служба новостей — ОСН

В промышленной зоне Суиндона произошел взрыв с последующим пожаром, ставший очередным инцидентом на объектах военной сферы Великобритании, передает «Царьград».

По словам члена Ассоциации ветеранов группы «Альфа», подполковника запаса ФСБ Андрея Попова, подобные происшествия отражают внутренние противоречия в обществе. Часть британцев не понимает, зачем страна поддерживает Украину, другая считает, что политика Лондона втягивает государство в прямое противостояние с Россией.

Эксперт отметил, что на фоне недовольства возможны халатность, несоблюдение мер безопасности или даже диверсии. Попов предположил, что подобные случаи будут продолжаться, пока Великобритания не изменит курс.

Также сообщалось, что на фоне напряженности между Россией и НАТО альянс начал переброску войск к границам, ссылаясь на якобы провокации с беспилотниками в польском воздушном пространстве. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.