test

Политика

Веселовский: Россия 15 июля может объявить Украине войну

14 июля 2022, 12:08
14 июля 2022, 12:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Сергей Веселовский спрогнозировал развитие ситуации со спецоперацией России на Украине и вмешательством в нее Запада.

Он напомнил заявление президента страны Владимира Путина о том, что РФ «еще не начинала всерьез».

В этой связи эксперт обратил внимание, что 15 июля Государственная дума РФ планирует провести экстренное внеочередное заседание.

«Предполагаю, что 15 июля мы объявим войну Украине и поставим перед выбором Запад — входить в нее по полной, подставляя свои территории и граждан под наши контрудары, либо же отойти в сторону и не мешать нам заниматься денацификацией и демилитаризацией уже не в режиме специальной военной операции, а войны», — заявил Веселовский в материале для «Журналистской правды».

Западным странам будет поставлен ультиматум, поскольку помощь Киеву означает участие в конфликте на его стороне, пояснил спикер. В таком случае у России появится право уничтожать европейские заводы по ремонту боевой техники, склады вооружений, которые транзитом идут из США и Великобритании.

«[РФ сможет] сбивать спутники-шпионы и даже самолеты, которые раньше безнаказанно фиксировали движение нашей техники, наводя украинские ракеты, как это было с крейсером „Москва“», — заключил Веселовский.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что политолог Иван Мезюхо прокомментировал публикацию американского издания о секретном оружии президента РФ Владимира Путина. Эксперт назвал свои причины успеха России в рамках спецоперации на Украине.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!