test

Политика

Вертолеты ВС РФ поразили управляемыми ракетами украинские критически важные объекты

25 марта 2023, 06:15
Фото: unsplash.com / Ashutosh Pandey
25 марта 2023, 06:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Начальник пресс-центра группировки «Центр» Александр Савчук поделился информацией о том, что вертолёты Ми-35 и Ми-24 успешно поражают критически важные для Украины объекты на краснолиманском направлении.

«На краснолиманском направлении расчеты разведывательных беспилотных аппаратов „Орлан-30“ группировки войск „Центр“ вскрыли критически важные объекты противника. После получения данных разведки экипажи вертолетов Ми-35 и Ми-24 применили управляемые авиационные ракеты», — приводит его слова ТАСС.

Напомним, утром 24 февраля 2022 года Российская Федерация начала специальную операцию на украинской территории. В ходе телеобращения к населению глава РФ Владимир Путин заявил, что это необходимо для защиты жителей дружественных Луганской и Донецкой народных республик.

Ранее Вооруженные силы Российской Федерации на северском направлении СВО ликвидировали польскую САУ Krab вместе с расчетом, а в районе Георгиевки в Донецкой Народной Республике — гаубицу Д-20. Об этом заявил глава пресс-центра группировки «Юг» Иван Бигма.

Бигма добавил, что силами гаубичной батареи второго армейского корпуса ликвидированы наблюдательный пункт и огневая позиция неприятеля в составе орудия и минометного расчета из состава 81-й бригады ВСУ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!